Смартфоны со встроенными голографическими проекторами появятся в следующем году

Наверняка многие из вас видели фантастические фильмы, в которых используются коммуникационные устройства, способные проецировать голограммы собеседника. Так вот, в недалеком будущем мы сможем не просто подносить наши телефоны к уху для разговора, а общаться с другим человеком в виде его голографического изображения. Звучит круто, не правда ли? И, скорее всего, многие из вас хотели бы узнать, когда у нас появится такая возможность?

Сама компания Ostendo не собирается выпускать смартфонов, вместо этого она совместными усилиями работает с их производителями над созданием 2D-проекторов. Тем не менее компания уверена, что первое устройство с 3D-проектором на борту может появиться на рынке позже второй половины 2015 года.

«За последние несколько лет вычислительные мощности многократно возросли, Сети повысили свою пропускную способность, но мы по-прежнему мало продвигаемся в технологиях изображений и дисплеев. Дисплеи — это последний рубеж», — говорит исполнительный директор и основатель компании Ostendo Хусейн С. Эль-Горури.