Российский автомобиль-амфибию покажут на выставке МАКС-2017

Пресс-служба НПО «Авиационно-космические технологии» сообщает, что рабочий прототип летающего автомобиля-амфибии готов не только к демонстрации на выставках, но и к реальным испытаниям. Машина успешно прошла тестирование и отлично передвигается по воде и суше. Лётные испытания намечены на июль 2017 года.

Бегалёт «Тритон» представляет собой двухместный внедорожник-амфибию. Для перемещения по суше у него имеется электрический двигатель, по воде он может плыть как аэроглиссер, а для полётов его оснастили мягким крылом. Сзади бегалёта установлен десятилопастный винт.

Длина «Тритона» составляет около трёх метров, высота — 2,24 метра, а ширина — 1,9 метра. Вес пустого тритона — всего 150 килограмм. При таких габаритах он может развить скорость до ста километров в час в любом из режимов. При этом по земле он может проехать до ста километров на одном заряде, а по воде или воздуху способен преодолеть до 300 километров. Аппарат, по заявлениям разработчиков, способен подняться на высоту до 4200 метров.

Разрабатывался он в рамках консорциума, участниками которого являются НПО «Авиационно-космические технологии», АО «Электроавтоматика» и АО «Авиасалон». Работа велась при поддержке Национальной Технологической Инициативы.

Фотографии, как и подробности об аппарате, появятся после мероприятия, которое скоро пройдёт в подмосковном городе Жуковский.

Новости партнеров
Классные гаджеты с AliExpress, на которые действует скидка
Классные гаджеты с AliExpress, на которые действует скидка
Биткоин успел обвалиться ниже 104 тысяч долларов. Это конец буллрана на рынке криптовалют?
Биткоин успел обвалиться ниже 104 тысяч долларов. Это конец буллрана на рынке криптовалют?
Хакеры заявили о взломе MAX и сливе данных 46 миллионов пользователей. Но был ли взлом на самом деле?
Хакеры заявили о взломе MAX и сливе данных 46 миллионов пользователей. Но был ли взлом на самом деле?