Пуленепробиваемый деловой костюм за 3,2 миллиона долларов

Если «бюджетный» вариант пуленепробиваемого делового костюма от канадских модельеров не вызвал у вас особого энтузиазма, а коллекцию ваших бронежилетов хочется пополнить чем-то действительно не только экзотическим, но в то же время и стильным, то обратите свое внимание на компанию SuitArt и в частности ее элегантный деловой костюм Diamond Armor, который будет сшит с точностью до миллиметра в соответствии с вашим телосложением всего-навсего за каких-то 3,2 миллиона долларов, что делает его самым дорогим пуленепробиваемым деловым костюмом в мире.

Учитывая специфику костюма, нетрудно догадаться, что его разработка — это заслуга сразу нескольких компаний. За его пуленепробиваемые свойства отвечает компания Croshield, занимающаяся производством высококлассных бронежилетов. Производитель гарантирует качество своего продукта и сообщает, что костюму была присвоена защита II уровня в соответствии с классификацией уровней защиты. Изделие полностью соответствует стандарту 0101.04 Национального института юстиции, а также стандарту STANAG 2920 V50>500m/s НАТО. Для защиты же персоны от более прозаичных угроз, вроде проливного ливня в пасмурный день, в костюме используются нанотехнологии, разработанные компанией Schoeller Technologies и имитирующие поведение структуры поверхности растений для защиты себя от грязи и воды, что делает костюм влагонепроницаемым и грязеотталкивающим. Помимо этого костюм оснащен встроенной активной системой охлаждения от швейцарской компании UNICO Swiss Tex GmbH.

Встроенная система активного охлаждения

Название Diamond Armor тоже выбрано неслучайно. Бриллиантовые доспехи инкрустированы 600 черными бриллиантами диаметром 4 мм каждый и общим весом 140 карат, которые украшают пуговицы и лацкан костюма. В дополнении к этому каждая пуговица пиджака, выполненная из стали, из которой обычно делают швейцарские часы, тоже инкрустирована черными бриллиантами (их в общей сложности 280).

Если и этой роскоши вам покажется мало, то вас обязательно поразит шелковая прокладка пиджака, являющаяся копией полотна «Unidad Molecular Aleatoria» художника Luciano Goizueta, которое было представлено общественности в голливудском блокбастере «Значит, война» 2012 года выпуска. Каждая подкладка и копия картины на ней будут подписаны лично художником.

Но если и этого окажется для вас недостаточным, то в дополнение к пуленепробиваемому костюму за 3,2 миллиона долларов предлагается также приобрести шелковый галстук из 24-каратного золота от компании Weisbrod из Цюриха и Швейцарской федеральной лаборатории материаловедения и технологий. Весь галстук изготовлен из золотой нити на подкладке из черного шелка. Производитель гарантирует, что узлы и стирка не повлекут за собой потерю ценности изделия. Цена удовольствия — всего около 8500 тысяч долларов.


Для завершения картины настоящего «мажора» предлагаем обратить внимание на часы Patravi Traveltec Fourx Limited Edition от ювелирного дома Carl F. Bucherer, которые существуют всего в 125 экземплярах и выполнены с использованием золота, керамики, титана и каучука. Часы дают возможность показывать время в трех разных временных зонах и оснащены 42-часовым запасом хода.