Познакомьтесь с почтовым дроном будущего

Швейцарская почтовая служба начала тестирование службы доставки посылок дронами. Ожидается, что служба проработает месяц в тестовом режиме. Представители компании говорят, что в ближайшие пять лет полномасштабное коммерческое использование дронов не видится возможным, однако они надеются, что тесты помогут понять ограничения, налагаемые использованием «летающих почтальонов».

В пресс-релизе Swiss Post говорится, что при тестировании будет использоваться очень лёгкая модель квадрокоптера. Она сможет перемещать грузы весом чуть менее одного килограмма на расстояние до шести километров на одном заряде аккумуляторов. Дроны будут перемещаться автономно, согласно сохранённым в облаке маршрутам.

«До начала настоящего коммерческого использования дронов мы должны понять и сформулировать все требования к такой службе доставки. Это относится также и к нормативно-правовой базе, — сообщают представители Swiss Post. — Кроме того, сегодня мы сталкиваемся и с техническими ограничениями, такими как ограниченная жизнь батареи дрона.»

Почтовая служба сообщила, что дроны будут очень полезными в экстремальных ситуациях, например при доставке провианта и предметов первой необходимости в пострадавшие от стихийного бедствия регионы или при транспортировке важных грузов, например лабораторных тестов.

В прошлом году DHL начала отправлять посылки на остров Йюст, находящийся на севере Германии, с помощью дронов. DHL тогда заявила, что это стало первым случаем, когда в Европе были разрешены регулярные коммерческие полёты беспилотников.

По материалам ABC News