Олимпиада в Сочи: 5 технологий безопасности

XXII зимние Олимпийские игры, открывшиеся 7 февраля на стадионе «Фишт» в Сочи, станут настоящим испытанием не только для спортсменов, но также для новых технологических решений. В попытках обойти своих соперников и заработать золотые медали участники игр используют высокотехнологичную одежду и снаряжение. Организаторы мероприятия тоже пользуются специальными технологиями и прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности в Сочи во время Олимпиады.

Снег – один из важнейших элементов для зимних игр в Сочи. Чтобы защитить Олимпиаду от неблагоприятных погодных условий, организаторы мероприятия запасли более 450 тысяч кубометров снега и запустили крупнейший в Европе его генератор. Это было сделано не только из-за опасения малоснежной зимы, как было в прошлом году, но и по другой причине – согласно правилам международных соревнований, на горнолыжных трассах должен также присутствовать искусственный снег. Если вдруг не хватит запасенного снега, то 400 снежных пушек всегда наготове. О необходимости их использования организаторов информируют метеостанции.

Но будьте уверены, это не единственные технологии, используемые на Олимпиаде в Сочи. Многие из них не разглашаются и держатся в строжайшем секрете.