Один из первых пользователей Bitcoin заморозил свое тело, чтобы увидеть будущее

Некоторые энтузиасты Bitcoin используют свою криптовалюту, чтобы путешествовать по всему миру. Другие тратят ее на поездки в космос. А вот один из первых пользователей биткоинов вообще (после изобретателя, Сатоши Накамото) тратит свои биткоины на еще более амбициозные планы: посетить будущее.


Примерно тогда же, когда ему был поставлен диагноз, Финни сказал, что крионический план даровал ему некоторое утешение. В 2009 году он написал:

«Я был удивлен, поскольку всегда считал крионику делом далекого будущего. Но, как оказалось, в такой ситуации стоит полагаться по большей части на надежду, и в принципе крионика предоставляет еще один путь для возможного благоприятного исхода».

Фран Финни говорит, что ее муж не питал никаких иллюзий по поводу шансов на свое воскрешение. Но и в последние секунды своей жизни он верил в технологический прогресс.

«Он никогда не говорил мне: «Я вернусь». Говорил «надеюсь, я вернусь». Хэлу нравилось настоящее. Но он смотрел в будущее. Он хотел быть там. И это его способ попасть туда».

Но когда спящий проснется?