ioSafe SoloPRO сохранит ваши данные в безопасности от пожаров и воды

Николай Еременко

Компания ioSafe уже давно известна тем что, выпускает самые разнообразные жесткие диски и уделяет значительное внимание их защитным свойствам. Новинка ioSafe SoloPRO получила емкость в 3 Тб, что очень впечатляет. В такой объем легко поместить 1500 часов качественного видео или 45000 часов музыки, или 500 000 снимков.

ioSafe SoloPRO сохранит ваши данные в безопасности от пожаров и воды. Фото.

Новый диск получил интерфейсы eSATA, а также USB 3.0. Как известно, скорость передачи информации по сравнению с предыдущими поколениями тут на порядок выше, что при таких объемах немаловажно. Ну и температура, которую может выдерживать диск на протяжении получаса тоже значительная — 843 градуса по Цельсию или 1550 по Фаренгейту. Данные при этом не повредятся, равно как и при погружении на трехметровую глубину. Также накопитель может находиться под водой три дня, а декоративная штукатурка, которая во время ремонта может попасть на диск даже за испытание приниматься не будет!

Если пользователь решил приобрести этот продукт, то он будет год пользоваться бесплатным восстановлением утерянной информации. Цена новинки составила 500 долларов.

Источник: ubergizmo.com