HoloVit представила домашний экран для воспроизведения голограмм

Фантастические фильмы демонстрируют нам недалекое будущее, в котором голографические интерфейсы и средства связи будут распространены практически повсеместно. И хотя до подобного применения технологии еще далеко, приобрести голографический экран можно уже сегодня.


Наверняка многие помнят, как сравнительно недавно на большой сцене были «воскрешены» в виде голограммы Фредди Меркьюри и Тупак Шакур. Эта, без сомнения, эффектная демонстрация все же имела мало общего с распространением в массы, ведь аппаратура, задействованная в процессе, была очень сложной в обслуживании и чересчур громоздкой. Но совсем недавно стартап HoloVit от компании с одноименным названием вышел за рамки прототипа и уже собирает на краудфандинг-площадке Indiegogo заказы на поставку первой партии для всех желающих.

Система предельно проста в использовании: для нее потребуется лишь специальный прозрачный экран и планшет, телевизор, смартфон или ноутбук в качестве проектора. Устройство-проектор достаточно установить на определенном расстоянии от экрана, запустить приложение HoloVit и, собственно, все. Домашняя голограмма готова к использованию.

К сожалению, на данный момент система устроена так, что любой видеофрагмент использовать в качестве голограммы не получится. Зато разработчики предоставляют инструментарий для перевода видео в формат, воспроизводимый HoloVit, а также дают возможность использовать в качестве голограммы видео, записанное с помощью любой камеры на черном фоне.

Кампания по сбору средств на Indiegogo продлится еще месяц. В ассортименте представлено 3 вида экранов, отличающихся размером диагонали. Самая маленькая модель стоит 79 долларов. Согласитесь, не так уж и дорого для того, чтобы частичка будущего поселилась в вашем доме уже сейчас?