#факты | Мифы и правда о батареях. Рассказ эксперта

Исидор Бачмэнн (Isidor Buchmann) возглавляет им же созданную компанию Cadex Electronics, которая известна во всем мире своими анализаторами батарей. Этот человек, знающий о батареях если не все, то очень многое, решил поделиться своими соображениями по поводу того, что говорят о батареях в народе. Действительно ли они обладают эффектом памяти? На самом ли деле способны самовоспламеняться? Продлевает ли холод жизненный цикл батареи? Неужели в последние годы производительность батарей не росла и все попытки усовершенствовать элементы питания находятся лишь на стадии исследования. На все эти вопросы многие бы хотели получить ответ из уст настоящего специалиста. И сегодня такая возможность появилась.


Есть несколько способов продлить время работы батареи устройства. И, в отличие от мифических, они вполне реальны. Все они очевидны и просты.

Большой и яркий экран является самым «прожорливым» потребителем энергии в современном мобильном устройстве. Пользуйтесь минимальной яркостью. Если она достаточно комфортна, то увеличивать ее не следует. Помните, что чем тусклее окружающее освещение, тем меньшей яркости вам хватит. Можно также уменьшить время отключения экрана до минимума. Но это на любителя.

Закрывайте неиспользуемые приложения. Чем больше приложений работает в фоновом режиме, тем больше энергии потребляет ваше мобильное устройство. Синхронизация электронной почты и календаря, которая производится каждые пять минут, потребляет энергию вашего телефона даже тогда, когда вы спите. Это просто информация к размышлению. Ну а насколько важно постоянно обновлять почту и календарь, каждый решает для себя сам.

Все неиспользуемые принимающие и передающие модули лучше отключить. Если не используется точка доступа, то Wi-Fi можно перевести в активное состояние. Если не подключена беспроводная гарнитура, то включенный Bluetooth будет только зря потреблять энергию на свое фактическое бездействие.

Можно также использовать энергосберегающий режим, настройки которого осуществлены производителем таким образом, чтобы потреблять как можно меньше электричества. Если не нужна ни голосовая связь, ни доступ к Интернету, телефон можно перевести в режим полета.

По материалам ehow.com