CTIA 2011: Samsung покажет Smart LTE

За день до начала выставки CTIA 2011, посвященной беспроводным технологиям и интернету, корейская компания Samsung анонсирует новое решение Smart LTE для увеличения мобильного трафика.

001 Samsung Smart LTE обеспечивает решения по оптимизации работы существующих ресурсов сети и сокращению затратной части. Новая технология интеллектуального распределения ресурсов радиосети помогает улучшить покрытие и пропускную способность сети. Решение позволяет осуществлять качественную передачу голоса и информации как в плотно населенных городских районах, так и сельской местности, кроме того с LTE услуги пультовой охраны одинаково хорошо будут работать по всей зоне покрытия сети.

С решением Samsung Smart LTE развертывать и расширять сети стало намного легче и проще. В результате наблюдается значительное сокращение количества базовых станций. Линейка Smart LTE включает в себя такие решения, как SmartCluster, SmartCell и Cloud. Решение SmartCluster предназначено для уменьшения помех между ячейками и секторами сети, а также для увеличения покрытия. SmartCell является эффективным решением для увеличения пропускной способности и заполнению пустых ячеек сети. Cloud – конвергенционное решение, объединившее в себе облачные и сотовые сети.

Источник: Аkihabaranews.com