Будущее Oculus Rift: мнение создателя гарнитуры

Если кто-то и знает о виртуальной реальности сегодняшнего дня все, так это Палмер Лаки, основатель Oculus VR и изобретатель Oculus Rift. Поэтому если и спрашивать кого, то именно Лаки. Ресурс Kotaku.com взял небольшое интервью у создателя Oculus VR, и мы поделимся его мыслями с вами.


Никто не знает, когда она выйдет наверняка, но Лаки обещает, что в окончательной версии устройства будет «выше частота кадров, разрешение, оно будет меньше, легче и дешевле». Правда, непонятно, что с магазинами: «Мы определенно будем продавать комплекты на своем сайте, но я не уверен по поводу розницы. Розничные продажи бесполезны для некоторых типов продуктов, особенно для тех, которые хардкорные геймеры привыкли покупать в Интернете».

При всем вышесказанном, это не означает, что Rift не будет вездесущим продуктом.

«Мы видим по одному в каждом доме, но на старте хотим быть реалистами. Люди, которые купят их первыми, будут геймерами, вероятно, хардкорными геймерами, плюс им понадобится мощный компьютер для запуска. Пройдет время, и Rift станет все более и более мэйнстримным, но на запуске мы будем ориентироваться на это ядро».