Британский дизайнер создал концепт дрона Tesla

Одна из главных проблем современных дронов — недостаточная ёмкость аккумуляторов, что значительно ограничивает время полёта. На сегодня практически не найти дронов со временем полёта более 20 минут и временем зарядки батарей менее часа. Британский дизайнер Фрэзер Лейд представил, что было бы, если бы свой дрон выпустила компания, ассоциирующаяся с мощными аккумуляторами — Tesla.

Вторая после аккумулятора ключевая деталь, на которую обратил внимание Лейд при создании концепта, относится к дизайну и уходу от принятых условностей. Дизайнер решил отойти от формата квадрокоптера и создал новый дизайн дрона с двумя пропеллерами, которые одновременно выступают в качестве стабилизатора камеры. Таким образом, отпадает необходимость в специальном креплении для камеры для обеспечения стабильности видео.

Если оператору понадобится снять медленные широкоугольные панорамные видео, пропеллеры в вертикальной конфигурации позволят дрону перемещаться медленнее и ровнее. Для съёмки же динамичных узкоугольных видео пропеллеры примут горизонтальное положение, что значительно улучшит динамические характеристики дрона.

Аккумулятор ёмкостью 10000 мАч обеспечит длительность полёта до 60 минут, а для полной зарядки понадобится лишь 20 минут. Мощная батарея позволит дрону развивать высокую скорость, а 30-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss позволит снимать видео непревзойдённого качества.

Лейд, родившийся в том же городе, что и Элон Маск — Кейптауне — начал учиться на промышленного дизайнера в 2012 году, но уже успел создать несколько по-настоящему революционных концептов. Молодой дизайнер надеется однажды попасть на работу в компанию Маска.

По материалам Behance.net