Британские ученые обещают сделать лазерные телевизоры еще лучше

Смоличев Роман

Ни для кого не секрет, что первый в мире лазерный телевизор, Mitsubishi LaserVue, отличается весьма высоким качеством изображения. Как утверждают некоторые независмые источники, в этом плане он даже превосходит легендарные плазменные телевизоры KURO Elite от Pioneer. Но если вы думаете, что LaserVue это верх совершенства, то скорее всего, ошибаетесь, пишет Physorg.

Британские ученые обещают сделать лазерные телевизоры еще лучше. Фото.Как стало известно, ученые из Центра молекулярных материалов для оптоэлектроники и электроники (Centre of Molecular Materials for Photonics and Electronics — CMMPE) при Кембриджском Университете (University of Cambridge), Великобритания, объявили, что им удалось разработать лазерные дисплеи высокой четкости с помощью жидкокристаллического лазера.

По словам британских ученых, данный метод позволит сократить себестоимость лазерных дисплеев и устранить так называемые «крапинки» на дисплеях, изготовленных с помощью современных технологий, таких как CRT, LCD, плазменной и даже OLED.

Источник: Physorg