Битва между мобильными устройствами и ПК близка к завершению

Специалисты из аналитической компании IDC опубликовали свой прогноз на дальнейшее развитие рынка вычислительной техники. По мнению аналитиков, противостояние ПК и мобильных устройств завершится победой последних и произойдет это в ближайшие полтора года.

Битва между мобильными устройствами и ПК близка к завершению. Фото.Интерес потребителей к мобильной вычислительной технике заметен невооруженным глазом. Даже отбросив ажиотажный спрос на планшеты, вызванный новизной устройств такого типа и их активной рекламой, симпатии большинства явно находятся на стороне мобильных устройств. Ноутбуки уже превзошли ПК по объемам продаж, нетбуки стали массовым продуктом едва появившись на рынке, все большей популярностью пользуются смартфоны.

По оценке IDC, всего через полтора года объем поставок мобильных вычислительных устройств (планшетов, смартфонов и т. д.) превысит объем поставок ПК. Причем, ситуация изменится необратимо, превратив ПК в «динозавра», место которому – Доска бесплатных объявлений, а вовсе не половина рабочего или офисного стола.

Специально для Hi-News.ru