Aston Martin выпустит электромобиль в 2019 году

Английский производитель Aston Martin Limited объявил о своих намерениях выпустить электрический автомобиль уже к 2019 году. Кроме того, генеральный директор AM Энди Палмер сообщил в беседе с прессой, что уже примерно к 2025 году компания собирается начать плавный переход на электротягу.

В ближайшие годы полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания не получится, но через пять-семь лет все автомобили, выпускаемые под маркой Aston Martin, будут гибридными, что позволит им ездить не только на газе или бензине, но и использовать для движения электроприводы.

Первым полностью электрическим автомобилем компании станет модель RapidE, которую как раз и собираются ограниченным тиражом выпустить в 2019 году. Всего машин будет около сотни, так что эксклюзивную новинку наверняка раскупят по предварительным заказам в частные коллекции — удовольствие определённо будет не из дешёвых.

Двигатели и электронные компоненты Aston Martin закупает у Daimler AG, но электромобили, выпущенные англичанами, будут оборудованы электродвигателями, которые компания будет выпускать самостоятельно.

Новости партнеров
Фонд Bitwise прогнозирует рост криптовалют в 2026 году. Почему рынок обязан вырасти?
Фонд Bitwise прогнозирует рост криптовалют в 2026 году. Почему рынок обязан вырасти?
На какой максимальной мощности заряжается iPhone 17 Pro Max на самом деле
На какой максимальной мощности заряжается iPhone 17 Pro Max на самом деле
Самые ожидаемые игры, которые нельзя пропустить в 2026 году
Самые ожидаемые игры, которые нельзя пропустить в 2026 году