50 самых значимых гаджетов всех времен по версии журнала TIME

Без каких гаджетов вы не можете представить себе сегодняшнюю жизнь? Мы постоянно что-то смотрим на экранах своих смартфонов. Видео- и фотокамеры берем с собой в каждую поезду на отдых. Телевизоры являются для нас своего рода порталом между реальным и выдуманными мирами в фильмах и играх. Каждое из этих устройств, как и многие другие, изменили не только мир технологий, но и нас самих.

Устройство от Apple открыло новую эру плоских устройств с сенсорными экранами

Apple стала первой компанией, которая смогла уместить по-настоящему мощный компьютер в карманах миллионов. И все началось в 2007 году, с анонса первой модели iPhone. С технической точки зрения смартфоны существовали и до iPhone, однако никому не удавалось так грамотно совместить простоту использования, быстроту и красоту дизайна, коими обладал iPhone. Устройство от Apple открыло новую эру плоских устройств с сенсорными экранами и скрывающимися экранными кнопками, которые очень быстро пришли на замену устаревшим и надоевшим телефонам с выдвижной клавиатурой и статичными клавишами. Но что по-настоящему делает значимым iPhone, так это его софт и магазин мобильных приложений, который был представлен позже. Смартфону iPhone удалось популяризировать мобильные приложения и навечно изменить способы нашего общения, игры, покупок, работы и многих других повседневных задач.

iPhone — это целое семейство успешных продуктов. Но что более важно, это устройство изменило наше представление о работе с вычислительной техникой и информацией.