RBC Capital: у рынка планшетников огромный потенциал

Несмотря на свою молодость, рынок планшетников кажется на редкость предсказуемым и устоявшимся. Apple прочно удерживает лидерство, конкуренты пытаются создать замену iPad и отвоевать у последнего хотя бы пол процента продаж, шустрые китайцы активно наводняют рынок клонами популярных планшетов. Так что же, никакой интриги не осталось в помине и все ходы расписаны на жизнь вперед?

RBC Capital: у рынка планшетников огромный потенциал. Фото.

Аналитики из RBC Capital уверены в обратном. По их мнению, потенциальными пользователями планшетников являются все люди, живущие на планете Земля, а значит, потенциал у отрасли просто огромен – на данный момент планшетами и смартфонами обзавелись около 394 миллионов человек, а это всего лишь 0,3% населения.

Майк Абрамски, аналитик RBC Capital, выпустил 88-страничный отчет на эту тему и поделился своим прогнозом – рынок планшетов будет развиваться очень динамично и к 2014 году число людей, ищущих как купить землю или где заказать мебель именно через планшет, увеличится до 400 миллионов. Большая их часть будет работать под управлением ОС Google Android – на ее долю придется около 40% рынка планшетов. Второй станет iOS с 34%, за ними разместятся ОС Windows, BlackBerry и WebOS с куда более скромными показателями (13%, 8% и 5% соответственно).

Новости партнеров
WhatsApp научился предупреждать пользователей о мошенниках во время демонстрации экрана
WhatsApp научился предупреждать пользователей о мошенниках во время демонстрации экрана
Почему iPhone 17 — смартфон с лучшей фронтальной камерой
Почему iPhone 17 — смартфон с лучшей фронтальной камерой
Биткоин снова опустился до 108 тысяч долларов. Аналитики ждут необычный медвежий тренд для крипты
Биткоин снова опустился до 108 тысяч долларов. Аналитики ждут необычный медвежий тренд для крипты