Планшет Asus Eee Pad Transformer Prime появится в продаже в декабре

Владимир Скрипин

Тайваньская компания Asus официально представила планшет Eee Pad Transformer Prime. Новинка выйдет под управлением операционной системы Android 3.2 с возможностью обновления до Ice Cream Sandwich (Android 4.0).

Планшет Asus Eee Pad Transformer Prime появится в продаже в декабре. Фото.Главными особенностями устройства выступают процессор Nvidia Tegra 3(4+1 ядро) и 10,1-дюймовый сенсорный дисплей. Планшет Transformer Prime исполнен в алюминиевом корпусе толщиной 8,3 миллиметра, а вес устройства составляет 586 грамм. Новинка укомплектована 10,1-дюймовым дисплеем Super IPS с углами обзора 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Дисплей также защищенный от царапин сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, а его рабочее разрешение составляет 1280 х 800 точек.

В описании также указаны следующие характеристики: 1 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR2, 32 или 64 Гбайта встроенной памяти типа флэш, слот MicroSD, тыловая 8-мегапиксельная камера с функцией записи видео разрешением 1920 х 1080 точек, а также фронтальная 1,2-мегапиксельная камера для совершения видеозвонков.

В наличии также имеется приемник спутниковой системы навигации GPS, цифровой компас, датчики освещенности и приближения, акселерометр, гироскоп, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n, порт micro HDMI, звуковая подсистема SonicMaster, а также батарея емкостью 25 Вт/час, способная обеспечить до 12 часов автономной работы. Время автономной работы устройства может составить до 18 часов при подключении Transformer Prime к специальной док-станции, которая помимо всего прочего предлагает клавиатуру, тачпад, слот SD и порт USB 2.0.

Планшет Asus Eee Pad Transformer Prime появится в продаже уже в следующем месяце, а его стоимость в зависимости от объема памяти составит 499 и 599 долларов соответственно. Стоимость док-станции равна 149 долларам.

Источник: Tcmagazine.com