Начались продажи планшетника Archos 43

Олег Тригуб

Начались продажи интернет-планшетника Archos 43, работающего под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), впервые представленного на выставке IFA в августе. Устройство оснащается 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 854×480 пикселов, модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth, а также выходом HDMI. Новинка поставляется c 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть увеличена благодаря слоту для карт памяти microSD.

Начались продажи планшетника Archos 43. Фото.

Устройство работает благодаря 1 ГГц процессору RM Cortex A8 и поддерживает графику 3D OpenGL ES 2.0. Планшет может воспроизводить видео в качестве 720p при подключении внешнего монитора через порт HDMI. Также он может записывать видео в качестве 720p. Archos 43 поддерживает протоколы передачи данных сервисов Samba и UPnP, благодаря чему может подсоединяться к медиа серверам и компьютерам для беспроводной передачи данных.

Новинка совместима с операционными системами Linux, Windows XP, Vista и 7, как и с Mac OS X. Archos 43 уже поступил в продажу в онлайн-магазине Archos, а его стоимость составляет 250 долларов.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru