#live | Презентация нового Nexus 7 в 20:00 мск

Сегодня вечером состоится специальное мероприятие Breakfast with Sundar Pichai, в ходе которого компания Google покажет ожидаемый всеми планшет Nexus 7 второго поколения, позиционируемый как главный конкурент iPad Mini и Samsung Galaxy Tab 3 7.

Hi-News.ru будет вести прямую трансляцию этого мероприятия в прямом эфире на русском языке на live.hi-news.ru


Специально для вас мы проведем живую текстовую трансляцию по горячим следам — с обширными комментариями и вкусными картинками в прямом эфире. На время трансляции наш сайт превратится в одну сплошную ленту и вы сможете узнать все первыми. Присоединяйтесь. В 20 часов по московскому времени.

Трансляция на английском языке будет проходить здесь.

Напомним, что не так давно в Сеть просочился полный перечень характеристик и стоимость планшета Nexus 7 нового поколения.

По предварительным данным, новинка получит 7-дюймовый сенсорный экран на базе матрицы IPS с разрешением 1920 х 1200 точек (плотность пикселей – 323 на дюйм). «Сердцем» планшета Google Nexus 7 II станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064, в состав которой входит четырехъядерный процессор (1,5 ГГц) и графический ускоритель Adreno 320.

Согласно последней информации, объем оперативной памяти составляет 2 Гбайта, а не 4 Гбайта, как предполагалось ранее. Объем встроенной памяти типа флеш составляет 16 или 32 Гбайт. Разрешение основной камеры равно 5 Мп. Светодиодной подсветки, к сожалению, нет.

Габаритные размеры планшета Google Nexus 7 II составляют 201 х 114 х 8 мм, масса – 318 г. Стоит отметить, что новинка на 3 мм тоньше предшественника. Работает Nexus 7 II под управлением ОС Android 4.3.

Некоторые источники также указывают на наличие модема 3G и поддержку беспроводной зарядки.

Ожидается, что стоимость нового Nexus 7 составит 230 долларов и 270 долларов за модификации с 16 Гбайтами и 32 Гбайтами встроенной памяти типа флеш соответственно.