Источник в Корее: Samsung разрабатывает 12-дюймовый планшет

Компания Samsung собирается сломать тенденцию к распространению компактных планшетов. В настоящее время южнокорейский производитель разрабатывает 12-дюймовый планшетный компьютер, пишет газета Korea Economic Daily со ссылкой на источники в отрасли.

По предварительным данным, новый планшетник Samsung с увеличенным размером экрана будет выпущен в октябре. На сегодняшний день самый огромный планшет в коллекции южнокорейской компании имеет экран диагональю 11,6 дюйма. Самый компактный планшет снабжен 7-дюймовым экраном.

Данной новости предшествовала серия слухов, датированная началом текущего года. Спекуляции на эту тему продолжились в июле, когда в СМИ попала информация о разработке корейцами 12,2-дюймового устройства, который не обязательно будет брендирован как Galaxy Tab.

В том же сообщении говорится, что новинка будет иметь экран с разрешением больше, чем Full HD (1920 х 1080 пикселей).

По слухам, американская Apple также взяла курс на увеличение размеров экрана своих планшетных компьютеров. Само собой разумеется, если Samsung и Apple выпустят большие планшеты, их примеру последуют другие производители.

Двумя месяцами ранее японская Toshiba анонсировала 13,3-дюймовый Android-планшет. Дисплей такого же размера Samsung показала в мае в рамках мероприятия SID Display Week.