Galaxy S IV: стиль, практичность, тренд

Прочитав статью своего коллеги, я огорчился. Огорчился не тому, что Galaxy S IV назвали «обмылком», а тому, что меня неправильно поняли и процитировали. Обычно я стараюсь писать только объективные факты, и не позволяю себе переходить на эмоции, излишне высказываться в сторону защиты того или иного продукта, петь ему дифирамбы и во все горло орать, что, это или то устройство «круче всех на рынке». Я за беспристрастность. И всегда призывал к этому своих коллег. Но сегодня я позволю себе отойти от своих же убеждений, выскажусь в сторону защиты нового флагмана южнокорейской компании, и постараюсь объяснить: почему Galaxy S IV — это круто, и почему это устройство будет продаваться многомиллионными тиражами.

Что касается софта, то здесь Samsung идет по идеологии самой операционной системы Android — предоставляет свободу выбора. Apple же в свою очередь, если говорить об iOS, сделала выбор за вас сама. Лично мне ближе первый подход, нежели второй. Но, разумеется, есть немало людей, которым нравится и второй подход.

Опять же, лично я не могу назвать функции S Translator и S Health совершенно бесполезными. Первая позволяет легче общаться с иностранцами, а вторая — следить за своим здоровьем. Проблема у S Translator, конечно же, есть — малое количество поддерживаемых языков. Но эту проблему решат простым обновлением в будущем. Ведь Siri (которая на мой взгляд намного бесполезнее для нашего рынка, чем две функции выше) тоже сначала распознавала всего несколько языков. Что касается S Health, то здесь проблем не вижу вообще. Это просто полезное дополнение и без того функционального смартфона.

Безо всяких сомнений, у Android помимо очень полезных программ имеется и куча ненужного мусора среди приложений. Но важно то, что он есть. Не это ли свобода выбора? Когда тебя не ведут за ручки и показывают, что делать можно, а что нельзя, а когда ты сам решаешь, что тебе нужно, а что не нужно?

Именно из-за наличия свободы выбора Galaxy S IV во всем, он станет одним из самых продаваемых и популярных смартфонов в 2013 году.