HP Slate с Win 7 появился на сайте компании

Олег Тригуб

Слухи о том, что HP прекратила разработку планшетника под управлением Windows 7 могут быть развеяны, поскольку упоминание о планшетнике появилось на собственном сайте HP. В списке продуктов компании значится 8,9-дюймовый планшетник, который по-прежнему использует Windows 7 Home Premium. Также упоминание о планшетнике появилось на сайте сертификационной организации Energy Star.

hpslate-videolg

Многие спецификации планшетника остались теми же и подтверждается, что Slate больше подходит под определение ноутбука в форме планшета. Новинка получит 1,6 ГГц процессор Atom и 1 ГБ оперативной памяти, а также две камеры и сенсорный экран, который поддерживает и ввод стилусом, и мультитач. В более ранних заявлениях говорилось, что планшетник получит ускоритель графики Broadcom Crystal HD, благодаря которому можно будет воспроизводить видео в качестве 1080p и относительно медленную графику Intel и относительно маленькое время работы батареи — всего 5 часов.

Тем не менее, пока не было сделано никаких официальных заявлений по поводу того, разрабатывается сейчас Slate или нет, и, возможно, планшетник просто поступит в продажу гораздо позже, чем предполагалось.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru