Evolio Neura — Android-планшет из Румынии

Румыния тоже умеет делать планшеты. В подтверждение этому компания Evolio представила новинку Neura. Таблетка работает под управлением операционной системы Android 2.2 и заявлена как самый мощный (хотя, это спорное заявление) планшет, работающий на базе этой версии операционной системы.

Evolio Neura — Android-планшет из Румынии. Фото.Устройство оборудовано процессором NVIDIA Tegra 2, имеет 9.7-дюймовый емкостный тачскрин дисплей, HDMI-выход и порт LAN. Самым особенным в этом списке можно считать порт LAN. Таблетка имеет твердотельный накопитель объемом 16Гб, а благодаря наличию слота microSD этот объем можно увеличить еще до 32Гб.

Планшет поддерживает работу с контентом на базе Flash и, как и любой Android-планшет может воспроизводить видео в разрешении 1080p, выводя его на большой экран монитора или телевизора за счет наличия HDMI разъема. В числе прочего стоит отметить наличие модулей беспроводной связи 3G, WiFi 802.11b/g/n и поддержку сетей HSPDA/GPRS, а так же модуль aGPS и набор различных сенсоров.

3G-версия планшета поступит в продажу по цене 1899 румынских лей.

Источник: Geeky-Gadgets.com