Augen готовит шесть новых планшетников

Олег Тригуб

Компания Augen планирует выпустить шесть новых планшетных устройств, включая модель, которая будет иметь две операционные системы — Android и Ubuntu. Эта компания хорошо известна по 190-долларовым планшетникам Kmart, однако новые серии Latte и Espresso, предоставят пользователям широкий выбор спецификаций, а также большой диапазон цен — от 200 до 600 долларов.

Augen готовит шесть новых планшетников. Фото.

Лидирующей моделью является Espresso Doppio с операционными системами Android/Ubuntu и 10,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024×768 пикселов. Устройство оснащается 1 ГГц процессором ARM Cortex A9, 3-мегапиксельной фронтальной камерой, 8 ГБ встроенной памяти. Если пользователям будет нужно использовать новинку как ноутбук, то к устройству можно приобрести док-станцию с клавиатурой — что-то наподобие того, что предлагает Lenovo. И док-станция, и планшетник имеют по 6000 м/Ач батарее, время работы которых вместе составляет до 15 часов.

Espresso Dolce предлагает похожие спецификации, однако не имеет док-станции с клавиатурой, а также двух операционных систем. Диагональ экрана начальной модели Espresso составляет 7 дюймов с разрешением 800×600, а процессор представлен тот же — 1 ГГц ARM Cortex A9.

Начальная модель Latte имеет 7-дюймовый экран с разрешением 800×480, 2 ГБ встроенной памяти. Latte Grande предоставляет экран с той же диагональю, однако с разрешением 800×600. Обе модели имеют 800 МГц процессор.

Все планшетники имеют модули Wi-Fi, слоты для карт памяти формата SD или MicroSD; старшие модели имеют Bluetooth 2.1.

Все новые планшетники должны поступить в продажу до конца этого года. Стоимость Doppio составит 600 долларов, более младших Dolce — 429 долларов, а Espresso будут продаваться по 349 долларов. Latte и Latte Grande будут стоить 199 и 249 долларов соответственно.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru