ASUS в преддверии CES представила четвертый планшет

CES 2011 уже работает в полную силу, но еще в преддверии открытия выставки, компания ASUS представила ряд новинок, среди которых оказался планшетный компьютер Eee Pad MeMO, в комплект которого входит чувствительное к нажиму перо и два специальных приложения – Media Note и Painter.

ASUS в преддверии CES представила четвертый планшет. Фото.Как ясно из названий, приложения позволяют одинаково комфортно рисовать на экране и делать записи, чтобы не забыть «позвонить маме утром» или «мультфильмы скачать бесплатно к празднику Старого Нового года». Новый планшет создан на базе однокристальной двухъядерной системы Qualcomm MSM8260 (CPU работают с частотой 1,2 ГГц), операционной системой для Eee Pad MeMO была выбрана Google Android 3.0.

Планшет получил сенсорный IPS-экран диагональю 7 дюймов (1024 х 600 пикселей), два адаптера беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) и две камеры: фронтальную с разрешением 1,2 Мп и тыловую со светодиодной вспышкой, ее разрешение составит 5,0 Мп.

Кроме пера, к Eee Pad MeMO будет прилагаться стереогарнитура MeMIC, работающая через Bluetooth. В продаже планшет появится только через полгода по ориентировочной цене 500 долларов США.

Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Когда начнётся сезон альткоинов? Эксперты назвали важное условие для роста популярных криптовалют
Когда начнётся сезон альткоинов? Эксперты назвали важное условие для роста популярных криптовалют
Apple утверждает, что OPPO украла секреты Apple Watch. История почти детективная
Apple утверждает, что OPPO украла секреты Apple Watch. История почти детективная
Apple разрывается: развивать свою нейросеть или купить чужую?
Apple разрывается: развивать свою нейросеть или купить чужую?