Xperia X10 получит Android 2.3 уже этой весной

Sony Ericsson сегодня поделилась информацией о том, что собирается обновить операционную систему своего смартфона Xperia X10 до версии Android 2.3. Смартфон получит не только все плюшки присущие этой ОС, но так же сможет похвастаться интерфейсами Timescape и Mediascape (как на будущем Xperia Play). Справедливости ради стоит отметить, что функционал камеры X10 вернут в стоковый вариант. А приложения для резервного копирования и восстановления информации перестанут работать.

Xperia X10 получит Android 2.3 уже этой весной. Фото.Обновление должно улучить работу браузера и поддержку новейших приложений, добавит возможность сохранять приложения на SD карты памяти, улучшит работу голосовых команд и принесет другие функции присущие версиям Android 2.2 и 2.3. Sony Ericsson решила пропустить версию Android 2.2 и поставить сразу версию 2.3. Все это из-за того, что компания решила бросить все свои силы на поддержку версии 2.3.

Есть и плохая новость. Компания заявила, что обновлению не будут подвержены модели X8, X10 mini и X10 mini pro, и обновление получит только полноразмерный смартфон X10. Само обновление стоит ожидать где-то в конце этой весны.

Источник: Electronista.com

Новости партнеров
Стала известна емкость аккумулятора складного iPhone Fold. Это будет рекорд!
Стала известна емкость аккумулятора складного iPhone Fold. Это будет рекорд!
Основатель Morgan Creek Capital подтвердил наступление криптозимы. Что будет с Биткоином дальше?
Основатель Morgan Creek Capital подтвердил наступление криптозимы. Что будет с Биткоином дальше?
Почему не работает мессенджер MAX и что делать
Почему не работает мессенджер MAX и что делать