Xperia X10 получит Android 2.3 уже этой весной

Sony Ericsson сегодня поделилась информацией о том, что собирается обновить операционную систему своего смартфона Xperia X10 до версии Android 2.3. Смартфон получит не только все плюшки присущие этой ОС, но так же сможет похвастаться интерфейсами Timescape и Mediascape (как на будущем Xperia Play). Справедливости ради стоит отметить, что функционал камеры X10 вернут в стоковый вариант. А приложения для резервного копирования и восстановления информации перестанут работать.

Xperia X10 получит Android 2.3 уже этой весной. Фото.Обновление должно улучить работу браузера и поддержку новейших приложений, добавит возможность сохранять приложения на SD карты памяти, улучшит работу голосовых команд и принесет другие функции присущие версиям Android 2.2 и 2.3. Sony Ericsson решила пропустить версию Android 2.2 и поставить сразу версию 2.3. Все это из-за того, что компания решила бросить все свои силы на поддержку версии 2.3.

Есть и плохая новость. Компания заявила, что обновлению не будут подвержены модели X8, X10 mini и X10 mini pro, и обновление получит только полноразмерный смартфон X10. Само обновление стоит ожидать где-то в конце этой весны.

Источник: Electronista.com