Adobe обещает исправить ошибки с Flash в Chrome OS

Директор инженерского отдела корпорации Adobe Пол Бетлем (Paul Betlem) извинился за неудовлетворительное качество работы технологии Flash в операционной системе Chrome OS на нетбуке Cr-48. Он признал, что аппаратное ускорение видео и оптимизация Flash-контента выполнены не на должном уровне. Бетлем пообещал в скором времени решить эту проблему, однако конкретных сроков уточнять не стал.

Adobe обещает исправить ошибки с Flash в Chrome OS. Фото.

«Касаемо ноутбуков на базе Chrome могу сказать, что работа на обеспечением полноценной поддержки Flash Player 10.1 продолжается, – заявил он. – Главным направлением для усовершенствований является производительность видео, и мы активно сотрудничаем со специалистами из Google, чтобы обеспечить максимально эффективную работу этой технологии».

Напомним, что в настоящий момент многие пользователи устройств на базе Chrome OS жалуются на низкое качество работы плагина Flash от Adobe. Причем речь идет не только о неточности в обработке веб-контента, но и о неэффективном расходе энергии при выполнении таких задач.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru