Google Babel: кроссплатформенный мессенджер с горячим нравом

Последние несколько дней в Сети постоянно появляются слухи о кроссплатформенном сервисе обмена сообщениями Google Babel, в котором будут объединены все существующие на сегодня коммуникационные сервисы поискового гиганта, начиная от Google Talk и Hangouts до Voice и Google+ Messenger.

На данный момент можно с большой уверенностью сказать, что Google в скором времени представит новую платформу для обмена сообщениями. Что же можно ждать от Babel?

Похоже, что поисковый гигант намерен продвигать Babel, как и Google Maps и Gmail, среди владельцев мобильных устройств под управлением ОС iOS. Компания Google не станет следовать примеру Apple и BlackBerry, которые привязали свои службы обмена сообщениями к собственным платформам, и сделает попытку максимально расширить свое влияние с целью увеличения аудитории Google+. Мало у кого вызывает сомнения то, что Babel не связана с Google+.

Если слухи об интеграции Google Voice в Google Babel окажутся правдивыми, то последняя получит еще одну важную особенность – передачу SMS-сообщений и совершение звонков. В таком случае Google Babel сможет стать реальной угрозой для iMessage, WhatsApp и Kik Messenger.