Военный робот iRobot Warrior 710 появится в свободной продаже

Хорошая новость пришла из Вашингтона – теперь, каждый любитель военной техники сможет приобрести настоящего боевого робота в собственность и использовать его по своему усмотрению.
Правда, купить квартиру в Екатеринбурге и поселить там чудо роботехники под названием iRobot Warrior 710 окажется недешевым удовольствием – к стоимости квартиры придется прибавить еще несколько миллионов английских фунтов стерлингов. Компания iRobot, объявившая о выпуске робота в открытую продажу, назначила за него чрезвычайно высокую цену, сделав Warrior 710 доступным только миллионерам и военным бюджетам крупных стран. В интересе последних не приходится сомневаться, iRobot Warrior 710 уникален и будет очень полезен армии, которая найдет средства на его покупку.

Робот способен передвигаться на скорости до 15 км/ч, модуль дистанционно управления позволяет контролировать iRobot Warrior 710 даже с расстояния 2,6 км, а мощность его настолько велика, что он способен перевозить на себе до 70 кг и перетаскивать до 300 кг. Кроме того, робот умеет передвигаться по минным полям и обезвреживать взрывные устройства. Впрочем, его рука-манипулятор найдет и для более мирных целей. Например, закрыть окно или отдернуть шторы.