iPad и iPhone попали в топ 2010 поисковых запросов Yahoo!

Yahoo представил ежегодный отчет по поисковым запросам за 2010 год, первые места которого занимают сплетни о Джастин Бибер и Леди Гага, чемпионат мира по футболу, а также новости о разлившейся в Мексиканском заливе нефти. Помимо этого люди интересовались двумя новейшими гаджетами от Apple.

Компанией Yahoo были проанализированы цепочки поисковых запросов более 631 миллионов пользователей и составлено два рейтинга: Top 10 запросов и Top 10 идей. В первом топе iPhone занял 6 место только после того как популярный блог Gizmodo приобрел утерянный образец нового iPhone 4G. Планшетный компьютер iPad сразу же после своего появления вошел в число самых популярных запросов Yahoo.

yahoo-top-listБольшой общественный резонанс вызвало появление двух гаджетов Apple iOS. В 2010 году было зафиксировано рекордное количество продаж этих новинок. Всего за 28 дней было распродано более 1 миллиона планшетов iPad. Однако его опередил мультимедийный смартфон iPhone 4 с количеством продаж в 1,7 миллионов штук. И это всего за каких-то 3 дня!

Источник: Padgadget.com
Специально для Hi-News.ru