Гусеничные фермы: пища будущего?

Двое ученых и предприниматель пытаются придумать, как накормить гусеницами голодающих людей в Западной Африке. Для большинства людей идея пережевать гусеницу или похрустеть тарантулом будет довольно неприятной, и это мягко говоря. Но по данным ООН, около двух миллиардов человек во всем мире регулярно употребляют животных в пищу. Могут ли насекомые быть серьезным источником пищи?


«Сначала было трудно найти хотя бы один магазин, в котором можно продать продукт, но теперь мне даже из офиса выходить не нужно. Магазины звонят мне. Когда я думаю об этом, я горжусь собой и своим бизнесом».

Предприниматель надеется распространить эту бизнес модель в другие страны, потому что местные пригодные для употребления в пищу насекомые имеются всюду.

По прогнозам ООН, к 2050 году в мире будет насчитываться 9 миллиардов человек, а производство продуктов питания вырастет на 70%. Возможно, нам всем придется привыкнуть к вкусу насекомых. Какими бы они ни были неприятными, они могут сыграть серьезную роль в культуре питания. Однако сперва придется научиться обрабатывать их экологически безопасным способом. Спасительные жуки?