Synology First Winter Day — 2011

Synology® вместе с партнерами и представителями СМИ встретила наступление календарной зимы и одновременно с этим подвела итоги уходящего 2011 года.

Москва, 9 декабря 2011 года — Компания Synology Inc., эксперт в области производства устройств сетевого хранения данных (NAS), при организационной поддержке своего эксклюзивного дистрибутора InPrice Distribution провела ежегодную партнерскую конференцию Synology First Winter Day. Мероприятие состоялось 1 декабря 2011 г. в центре Москвы в уютном ресторане московской кухни «Неглинный верх».

Проведение событий подобного формата в России уже стало традицией для вендора. Вот уже три года компания Synology регулярно собирает своих друзей и партнеров, чтобы подвести итоги работы за год и рассказать о планах на будущее. Открыл мероприятие генеральный директор компании InPrice Distribution — Денис Анненков. В своем приветственном слове г-н Анненков поблагодарил присутствующих за внимание к проводимому мероприятию и за плодотворную совместную работу.

Из-за очень плотного графика Майк Чен, Региональный Менеджеру по продажам в Европе компании Synology, не смог прилететь в Москву и присоединится к участникам конференции. «К сожалению, я не могу быть на этом мероприятии и разделить с вами вместе все достижения, которых мы добились в течение этих 5-ти лет в России… Я хотел бы представить вам нового члена команды — представителя Synology. Его зовут Игорь Матюхин.» — обратился к собравшимся г-н Чен в своем видеообращении. —

«Хочу отдельно поблагодарить InPrice — всех сотрудников компании, которые много сделали для продвижения Synology на российском рынке. Спасибо вам огромное! Мои пожелания всем собравшимся — веселого Рождества и счастливого Нового года!»

Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию бизнеса InPrice Distribution, открыл официальную часть мероприятия, выступив перед партнерами и журналистами с презентацией «Technology of Innovative Distribution». Пять лет назад в 2006 году InPrice осуществил запуск бренда Synology в России, представив российским потребителям первый, выпускаемый вендором в то время, NAS — DS101.

За 11 месяцев этого года была проделана масштабная совместная работа по продвижению марки Synology на российском рынке, которая включала в себя весь комплекс маркетинговых коммуникаций: от плотной работы с партнерами, обзоров продуктов и публикации решений в периодических ИТ-изданиях и онлайн-ресурсах до акций стимулирования сбыта и участия в специализированных выставках. В этом году большое внимание было уделено популяризации решений для корпоративного сектора и среднего и малого бизнеса, а также систем IP-видеонаблюдения на основе NAS-серверов. Благодаря встроенной службе видеорегистрации Surveillance Station, каждый сетевой накопитель Synology является полнофункциональным IP-видеорегистратором, способным одновременно записывать видео с нескольких IP-камер (до 50 в зависимости от модели).

«Мы считаем чрезвычайно важным, что в течение всего 2011 года нам удавалось удерживать высокий темп в продажах продукции Synology, не смотря на нарастающую конкуренцию. Сегодня уже можно говорить об очередном двукратном росте продаж в целом по отношению к 2010 году и ряде важнейших достижений как по продвижению в канал, так и по поставкам в ИТ-проекты, в том числе по видеонаблюдению. Сам факт того, что Synology стали активно использовать для проектов государственные и коммерческие организации свидетельствует о том, что марку знают, а ее качеству доверяют. Искренне считаю, что такое доверие к продукции Synology заслуженно, однако такой успех однозначно стал результатом усилий совместной работы команды InPrice Distribution и Synology, а также помощи со стороны партнеров»,- завершил свое выступление г-н Кузьмицкий.

Игорь Матюхин рассказал присутствующим о достижениях компании в мировом масштабе и представил векторы развития Synology. В целом, 2011 год был очень насыщенным и плодотворным. Продукты Synology получили более 100 наград от ведущих зарубежных и российских ИТ-изданий. Важным этапом стал выпуск новой линейки продуктов — XS-серии, ориентированной на корпоративных пользователей. В 2011 году SMB линейка так же пополнилась новыми моделями. С 2012 года все сетевые накопители Synology будут поддерживать высокоскоростной USB 3.0. Программистами компании была проделана огромная работа по усовершенствованию программного обеспечения. Новая версия операционной системы DisckStationManager 3.2, представленная пользователям в начале сентября, обладает расширенными возможностями, для эффективного управления данными, и делает работу с сетевыми накопителями более приятной и простой. Дата проведения Synology First Winter Day — 2011 совпала с днем официального выхода обновленной версии DSM 3.2-1955, в которой внедрена технология Synology ARM ® Performance Acceleration. Использование данной технологии позволяет значительно увеличить производительность NAS-серверов Synology. Уже в начале 2012 года будет выпущен бета-релиз DSM нового поколения — версии 4.0. и как всегда, Synology приглашает бета-тестеров к активному тестированию и наградит самых активных участников.

В завершении официальной части, Игорь Матюхин, Денис Анненков и Ярослав Кузьмицкий вручили партнерам наградные сертификаты за их достижения в 2011 году. Сертификаты со статусом Synology Subdistributor получили «Онлайнтрейд», «Сетевая лаборатория», «Карин» и «Инлайн». Это самый высокий статус для компаний, занимающихся оптовыми продажами оборудования. В категории «ретейл» наивысшая награда Synology Prefered Retail Partner была вручена представителям компаний «Ф-Центр», ДНС и КЕЙ. Среди партнеров, специализирующихся на онлайн-торговле, лидерами стали Flash Computers, Synology Store и «Юлмарт»: они были удостоены статуса Synology Prefered E-commerce provider. Самым активным партером среди интеграторов стала компания 1:С-БИТ, которая была награждена сертификатом Synology Prefered IT-Solutions Provider.

На этом официальная часть мероприятия была завершена, и всех участников ждал праздничный ужин, сигарная дегустация, уютная атмосфера ресторана и общение с единомышленниками. Кульминацией вечера стал турнир по Домино. Сегодня наибольшую популярность эта игра имеет в Испании и странах Латинской Америки, а в ряде стран даже обладает статусом официального вида спорта. Компания Synology провела турнир в кубинской традиции — в окружении сигар и настоящего кубинского рома. Главный приз — кубинская сигара и 14-ти летний ром в результате азартной борьбы по праву достался Евгению Ермаковичу из компании «Компьютерный центр «Форум».

По многочисленным просьбам всех участников, организаторы торжественно пообещали сделать подобные турниры традиционными!

Новости партнеров
Глава SEC подтвердил, что регулятор поддерживает сферу токенизации реальных активов. Почему это важно?
Глава SEC подтвердил, что регулятор поддерживает сферу токенизации реальных активов. Почему это важно?
Стоит ли покупать Honor 400 и 400 Pro с 200-Мп камерами и мощным ИИ. Они уже доступны для предзаказа
Стоит ли покупать Honor 400 и 400 Pro с 200-Мп камерами и мощным ИИ. Они уже доступны для предзаказа
Apple почти готова заменить свой ИИ на ChatGPT в iPhone, чтобы спасти Siri
Apple почти готова заменить свой ИИ на ChatGPT в iPhone, чтобы спасти Siri