Как мобильному разработчику заявить о себе и найти работу в IT

Фонд «Сколково» и компания  IT_ONE совместно запускают чемпионат среди Android- и iOS-разработчиков на онлайн-платформе IT-чемпионатов All Cups от VK. Участников ждет призовой фонд 520 тысяч рублей и возможность трудоустройства в крупнейших российских проектах цифровой трансформации. Подать заявку для участия в онлайн-чемпионате можно до 16 апреля по ссылке IT_ONE Cup

Обычно разработчики, даже Middl-уровня, зачастую не знают, где им реализоваться

Чемпионат разработчиков в России

Турнир от Сколково и IT_ONE станет для вас батутом в мир настоящего IT

Вне зависимости от того, как вы оцениваете сложившуюся ситуацию в России, сложно спорить с тем, что айтишники в стране нужны и им готовы платить по-настоящему много. Другое дело, что многие даже не знают, как им себя проявить, чтобы их заметили и позвали на работу в приличное место, где они смогут найти применение своим талантам и реализоваться с профессиональной точки зрения. Но на самом деле такие возможности сегодня есть.

Этот чемпионат является своего рода батутом для разработчиков уровня middle и выше. Кодерам предстоит соревноваться между собой в создании ботов и мобильной разработке, которая сегодня является одной из самых востребованных навыков в IT-сфере. Судить конкурс будут видные специалисты отрасли, а победителям может быть предложно трудоустройство на высокооплачиваемых должностях в IT_ONE.

Турнир IT_ONE — этапы

Турнир будет состоять из двух этапов. На первом участников ждёт PvP-чемпионат. От них требуется сразиться друг с другом за определённый ресурс в игровом мире. Чтобы победить, разработчики будут должны выбрать оптимальную, по их мнению, стратегию, интегрировать её в собственное решение и доказать свою эффективность.

Сначала вам позволят пройти бета-тестирование среды, в которой вам предстоит соревноваться

Первый этап продлится 9 дней. За это время кодеры будут должны оценить перспективность выбранного пути, а, чтобы усложнить задачу, им постоянно будут мешать соперники и создаваемые ими боты. Сама среда, в которой предстоит работать конкурсантам, не станет для них новинкой. В период с 31 марта по 7 апреля пройдёт бета-тестирование, которое позволит разработчикам познакомиться с платформой, её особенностями и требованиями жюри.

Второй этап ориентирован на проверку технических знаний о разработке на двух платформах: iOS и Android. По сути, их ждёт своего рода тестирование, и чем больше правильных ответов даст конкурсант, тем выше будут его шансы на победу.

Призы для разработчиков

Всего предусмотрено 5 победителей, которые получат гарантированные денежные призы от IT_ONE:

  • 1 место — 200 000 рублей
  • 2 место — 130 000 рублей
  • 3 место — 90 000 рублей
  • 4 место — 60 000 рублей
  • 5 место — 40 000 рублей

А те разработчики, которые наберут по итогам конкурса наибольшее количество баллов, смогут претендовать на право присоединиться к команде IT_ONE.

Работа для разработчиков

Ирина Сокольская, HR-директор компании  IT_ONE: «Мобильная разработка – один из наиболее быстрорастущих сегментов ИТ-рынка. Сегодня сервисы в мобильной среде массово развивают не только B2C-бренды, но B2B-компании и государственные организации. С помощью смартфона можно не только заказать доставку, но и торговать нефтью и даже оформить паспорт гражданина РФ. У IT_ONE большой опыт разработки высоконагруженных приложений в мобильной среде, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Это те задачи, с которыми мы хотим знакомить молодых разработчиков и вдохновлять на развитие в данной сфере».

Попробуйте себя в конкурсе и сможете не только получить приз, но и найти высокооплачиваемую работу

Павел Новиков, директор Skolkovo Fintech Hub: «Мы рады объявить очередной чемпионат для разработчиков вместе с нашим партнёром IT_ONE. Организуя подобные соревнования, мы предоставляем возможность тысячам программистов совершенствовать свои навыки в решении сложных задач, выигрывать серьезные денежные призы и реализовывать карьерные амбиции в России».

Анна Степанова, директор по образовательным проектам и связям с вузами VK, руководитель онлайн-платформы All Cups: «Мобильная разработка становится все более востребованным направлением. Платформа IT-чемпионатов All Cups, созданная в VK, совместно с партнерами продолжает привлекать лучших специалистов для решения интересных задач и расширения собственной экспертизы».