Windows Phone 7: продано всего лишь 117 000?

Ауслендер Дмитрий

Пользователи Facebook повлияли на продажи новой операционной системы от Microsoft

Как оказалось на практике, все прогнозы по поводу высоких продаж новинки от Microsoft, операционной системы Windows Phone 7, не сбылись. Согласно отчету в первый же день в США было продано около 40000 мобильных телефонов с операционной системой Windows Phone 7. Последние же данные говорят о росте продаж до 117 000 шт.

Windows Phone 7: продано всего лишь 117 000? Фото.Цифры взяты из статистики посетителей социальной сети Facebook, установивших мобильные приложения на свои телефоны с ОС Windows Phone 7. Однако учитывая общее количество мобильных пользователей социальной сетью, а их ни много ни мало 117 256 человек, для компании Microsoft эти цифры не о чем не говорят.

Из всех пользователей, установивших на свой телефон ОС Windows Phone 7, лишь 83 646 человек воспользовалось приложениями Facebook. Остальные же пользователи предпочли стандартные средства Facebook.

Благодаря своей огромной популярности и множесту приложений, Facebook может быть хорошим счетчиком количества пользователей мобильными операционными системами. Большинство приложений устанавливаемых на Windows Phone 7 скачивается именно с официального сайта Facebook, связано это конечно же с юзабилити сайта и привычным для большинства дизайном и нахождением кнопок. Только вряд ли эти цифры как-то повлияют на продажи таких гигантов как Android и iOS.

А вы уже успели купить Windows Phone 7?

Специально для Hi-News.ru