Сравнение Nokia Lumia 925, 928 и 920: что изменилось?

С момента выхода Lumia 920, который в прошлом возглавил линейку смартфонов финской компании, прошел почти год, наверное, именно поэтому Nokia решила почти одновременно представить два новых флагмана. Отличия между смартфонами Lumia 925 и Lumia 928 можно перечислить на пальцах одной руки, но они есть. Компания Nokia решила использовать метод Apple и Samsung и вместо аппаратной составляющей сосредоточила все ресурсы на программном обеспечении.

nokia9series

К примеру, в ходе специального мероприятия в Лондоне компания Nokia представила приложение Hipstamatic Oggl для обмена фотографиями между владельцами смартфонов Lumia по всему миру, которое позиционируется как аналог Instagram.

Без внимания также нельзя оставить режим Smart Camera, который позволяет делать сразу 10 кадров и тут же обработать их с помощью таких функций как Best Shot, Action Shot и Motion Focus. Режим «умной камеры» даже позволяет выбрать одну фотографию из серии, на которой у большинства оказалось наиболее удачное выражение лица. Главным достоинством Lumia 925, ранее известной под кодовым названием Catwalk, стал алюминиевый корпус и габариты. Для лучшего восприятия информация о смартфонах Lumia 920, Lumia 925 и Lumia 928, работающих под управлением ОС Windows Phone 8, приведена в сравнительной таблице:

1

2

3

4

5