Run4Rebate — инновационный подход к скидкам

Hi-News.ru

В современном мегаполисе попытка сэкономить превращается в настоящее приключение. Каждый день множество предприятий, продающих товары или оказывающих услуги, предлагают скидки, и уследить за ними бывает не так-то просто. Мы уже знаем массу мобильных сервисов, которые сообщают вам об актуальных спецпредложениях. Но как вам такая идея: приложение, в котором сами пользователи оповещают друг друга о скидках?

Run4Rebate

1

Такой подход называется модным иностранным словом «краудсорсинг» и предусматривает формирование базы скидок благодаря усилиям самих пользователей. К примеру, вы узнали, что в вашем любимом обувном магазине в настоящий момент можно приобрести обувь с 70-процентной скидкой. Чтобы поделиться этой ценной информацией с другими участниками проекта, вам необходимо запустить приложение Run4Rebate перейти к экрану «Добавить». Здесь у вас есть возможность оповестить остальных покупателей о размере скидки, категории товара, названии магазина и его местоположении.
3

Если же вы сами ищите выгодные предложения, то воспользовавшись поиском, вы можете найти желаемые категории товаров и услуг, а благодаря интеграции геолокационной службы — найти ближайший магазин, который предлагает скидку.
5

На самом деле эта затея распространяется не только на магазины, но и на кинотеатры, заправочные станции, салоны полиграфии и многое другое. Воспользуйтесь поиском и вы узнаете, сколько вокруг вас скидок, о которых вы даже не знали. Кстати, информацию о скидках могут публиковать и владельцы самих заведений, что делает приложение еще полезней.
7

Кроме того, Run4Rebate предлагает возможность оформить подписку и следить за акциями более эффективно, а также получать информацию о выгодных предложениях посредством push-уведомлений. В число социальных возможностей также входит возможность оставлять отзывы к тем или иным заведениям и делиться заинтересовавшими вас предложениями со своими друзьями по социальным сетям.
10

Приложение только начинает свой путь, поэтому пока довольно сложно давать какие-то прогнозы относительно его перспектив. Самый главный возникающий вопрос связан с тем, как добавляемые данные будут модерироваться. Разработчики уверяют, что вся добавляемая информация о скидках будет проходить тщательный отбор, поэтому в рассадник спама и рекламы Run4Rebate вряд ли превратится.

9

Отдельно хотелось бы отметить дизайн, который, хоть и отличается целостностью и оригинальностью, вызывает спорные ощущения и совсем не соответствует принципу минимализма iOS 7. Но нельзя не отметить, что идея очень интересна, поэтому ждем продолжения истории под названием «Run4Rebate». Загрузить приложение можно по этой ссылке.