«Ростелеком» начинает реализацию собственных гаджетов

Компании «Ростелеком», оказывающая телекоммуникационные услуги по всей стране, приступила к продажам брендированного абонентского оборудования. 21 декабря открылся первый в Российской Федерации салон связи «Ростелеком», где представлены все эти новинки.

105558.12307_realПод брендом «Ростелеком» в городе Екатеринбурге будут продаваться сотовые телефоны (три модели), смартфоны (две модели), планшетный компьютер и телефонные аппараты (две модели) для обеспечения фиксированной беспроводной связи в стандарте GSM. Стоят новые устройства недорого, в пресс-релизе компании указано, что самый доступный сотовый телефон модели RTK E1 обойдется в 699 рублей, смартфоны под названиями RTK D1 и RTK V8 оценены в 4790 и 6699 рублей соответственно, а телефонные аппараты для фиксированной связи – 2190 и 2790 рублей.

Аппараты под брендом «Ростелекома» производятся по заказу, компаниями ZTE, Huawei и «Технолига Девайс». Пока, приобрести новинки можно только в Уральском федеральном округе и Пермском крае. С наступлением 2012 года, они появятся в других регионах, где будут продаваться не рядом с осушителями воздуха или игровыми приставками, а в таких же фирменных магазинах, как в Екатеринбурге.