RIM выпустила два новых видеоролика о Blackberry PlayBook и Bold 9900

Research In Motion выпустила два новых видеоролика о двух новейших продуктах в её модельном ряду — Blackberry PlayBook и Blackberry Bold 9900. Напомним, что PlayBook является первым планшетом от знаменитой канадской компании и данная модель использует процессор OMAP4430 от Texas Instrument. В отличие от iPad 2 и Motorola XOOM она оснащена 7″ сенсорным дисплеем.

RIM выпустила два новых видеоролика о Blackberry PlayBook и Bold 9900. Фото.Как видно на видео, Blackberry PlayBook обладает большими мультимедийными возможностями и отличным дисплеем. С учетом того, что недавно RIM выпустила Blackberry OS 7 и ряд новых приложений, специально разработанных для этого планшета, на Blackberry World в Орландо (Orlando), Флорида (Florida), США, можно полагать, что данная модель будет пользоваться популярностью среди поклонников RIM. Правда, она может выйти в Сеть только при помощи смартфонов Blackberry, что вызывает немало нареканий со стороны критиков. Тем не менее, RIM считает, что Blackberry PlayBook ориентирован на деловых пользователей и данная мера не позволит злоумышленникам получить доступ к личным данным пользователей, хранящимся на PlayBook.

Канадцы также выпустили новый видеоролик о своем новейшем смартфоне Blackberry 9900, который был выпущен на днях. Мобильное устройство выполнено в форм-факторе моноблока и обладает не только клавиатурой QWERTY, но и сенсорным дисплеем. Судя по всему, это довольно удачное решение, но сможет ли Bold 9900 успешно бороться с подобными решениями на платформе Android OS, и конечно, iPhone, это уже другой разговор.

Источник: Softpedia.com