#презентация | Первая встреча с Moto X от Motorola Mobility

С тех пор, как Google приобрела Motorola Mobility, ходило множество слухов о том, чем в дальнейшем займется компания, с именем которой связывают сам мобильный телефон, как явление в истории нашей цивилизации. И вот, наконец, появился он. Долгожданный Moto X. С того момента, как Motorola была приобретена Google, она не могла занять достойного места на рынке США. Впрочем, она сотрудничала с оператором Verizon в качестве производителя устройств линейки Droid, а также поставляла свои телефоны в Китай и Европу. И лишь сегодня компания представила всеобщему вниманию свой очередной продукт, призванный заставить общественность заговорить о легендарной компании вновь. Достаточно самого поверхностного взгляда на новинку, чтобы убедиться в том, что с момента появления первого смартфона на Земле многое изменилось.
В Соединенных Штатах продажи Moto X начнутся в конце августа 2013 года. Новинка будет доступна в сетях пяти основных операторов сотовой связи США. Сборка нового смартфона происходит в Соединенных Штатах. Пока ничего не известно о цене телефона без субсидии оператора, но предполагают, что она будет на уровне 500 долларов США.

Каждый дебют такого рода новинки является лишним поводом вспомнить о том, как рождалась мобильная связь. Коммерческая беспроводная связь существует на планете с 1947 года, но лишь в последнее десятилетие она стала играть важную роль в жизни человеческого общества.

По материалам anandtech.com