Onyx International показала Android-смартфон на электронных чернилах

Те, кто хоть раз в своей жизни пользовались черно-белым ридером Kindle, знают о возможностях экранов E-ink (электронные чернила) не понаслышке. Безусловно, явным недостатком подобных устройств является низкая частота обновления экрана. Однако этот изъян легко компенсируется отличной читабельностью на солнце, не говоря уже о пониженном энергопотреблении батареи. Теперь представьте себе смартфон, оснащенный экраном на электронных чернилах.

Подобное устройство выпустила китайская компания Onyx International. Впечатляет тот факт, что аппарат работает под управлением операционной системы Android. Очевидно, что интерфейс платформы был серьезным образом модифицирован. Иначе воспользоваться черно-белым экраном E-ink на смартфоне было бы сложно. На видео ниже показано, что экран имеет устойчивую защиту от бликов, в то время как заряда аккумуляторной батареи устройства хватает на целую неделю.

К сожалению, вышеупомянутый аппарат не предложит вам функционал полноценного Android-смартфона. С таким телефоном можно забыть, что такое YouTube или игра Angry Birds. Впрочем, есть пользователи, для которых развлечения не показатель. Именно на этих людей и рассчитан новый гаджет.

Источник: Phonearena.com