Nokia собирается представить свой первый смартфон с поддержкой Multitouch на MWC ’10

Если верить некоторым независимым источникам, в том числе Electronista, вполне возможно, что Nokia объявит о выходе своего новейшего смартфона на платформе Symbian, модель N8-00, на предстоящей выставке Mobile World Congress 2010 (MWC ’10), которая откроется на следующей неделе в Барселоне, Испания. По последним данным, этот смартфон будет оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем ёмкостного типа, 12-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео HD в разрешении 720p, а также портом HDMI. Более того, не исключается возможность, что Nokia N8-00 будет поддерживать технологию Multitouch, и возможно, даже DivX. Правда, последняя информация пока не получила подтверждение со стороны Nokia.

nokiasymbian3-teaserlg1Стоит отметить, что знаменитая финская компания также планирует обновить свой сетевой магазин Ovi Store путем добавления новой функции, которая, по идее, должна позволить мобильным устройствам с интегрированным модулем TV отображать то, что можно загрузить с помощью мини-приложения (widget) без посещения данного портала. Кроме того, финны еще намерены вывести на рынок новую линию смартфонов hi-end, так называемую серию S.

Пока неизвестно, когда Nokia N8-00 и другие модели, которые будут официально представлены на MWC ’10, поступят в продажу.

nokiasymbian3-teaserlg2

Источник: Electronista