Nokia официально анонсировала свой новый флагман Lumia 920 на базе WP8

Первым большим анонсом Nokia и Microsoft на сегодняшнем мероприятии проводимом Nokia в Нью-Йорке стал новый флагман компании Nokia Lumia 920, который они называют самым инновационным смартфоном на данный момент. Стоит также отметить, что это первый смартфон Lumia PureView.

Nokia Lumia 920 очень похож на Lumia 900, но предлагает 4.5-дюймовый дисплей PureMotionHD+ с разрешением 720p. Работает смартфон на базе чипсета Snapdragon S4 с двухъядерным процессором Krait с частотой 1.5 ГГц и графическим чипом Adreno 225. Дисплей — это отдельная тема для гордости Nokia. Он называется PureMotion HD+. Цвет и яркость экрана регулируется автоматически, в зависимости освещенности помещения.

Смартфон выходит под брендом PureView. Новинка имеет 8-мегапиксельную камеру с «плавающими линзами», как их называет сама Nokia. Со слов компании система более эффективна, чем оптическая стабилизация изображения во многих цифровых камерах. Оптика, как обычно, Carl Zeiss. В наличии — поддержка записи Full HD (1080p) видео и вспышка.

Новинка имеет поддержку NFC и LTE, 32 Гб постоянной памяти, 7 Гб места в облачном хранилище SkyDrive и 1 Гб оперативной памяти. Вес Lumia 920 — 185 граммов. Новинка поддерживает только micro-SIM карты и не имеет слота для карт памяти.

Смартфон находится под управлением операционной системы Windows Phone 8 и получит поддержку различных новых сервисов, вроде Nokia City Lens (приложение расширенной реальности), новые Nokia Drive, Maps и т.д.

Что еще следует отметить в новом аппарате, так это встроенная поддержка беспроводной зарядки. Смартфон будет доступен в белом, желтом и черном вариантах корпуса.
Цены и дату поступления в продажу сообщат чуть позже.

Источник: GSMarena.com

Новости партнеров
Не активируется iMessage на iPhone с iOS 26. Что делать?
Не активируется iMessage на iPhone с iOS 26. Что делать?
КРИПТОЖМЫХ / Масштабный обвал Биткоина, падение альтов и ожидания отскока рынка
КРИПТОЖМЫХ / Масштабный обвал Биткоина, падение альтов и ожидания отскока рынка
В One UI 8.5 добавят антишпионскую защиту экрана. На каких Самсунгах появится функция, а на каких — нет
В One UI 8.5 добавят антишпионскую защиту экрана. На каких Самсунгах появится функция, а на каких — нет