Nokia N900: выбор ОС будет только у разработчиков

Разработчики планшета Nokia N900 и MeeGo уже провели значительную совместную работу, устраняя возникшие проблемы взаимодействия аппаратной и программной частей и исправляя найденные ошибки. Оставшиеся проблемы с записью видео и фотокамерой представители MeeGo обещают решить в ближайшем будущем, кроме того, в готовящейся к выходу прошивке PR 1.3 появится возможность выбрать ОС для работы из двух вариантов: Maemo и MeeGo.

Nokia N900: выбор ОС будет только у разработчиков. Фото.К сожалению, прошивка PR 1.3 не предназначена для коммерческого использования, она будет доступна только разработчикам, что не исключает ее появления в широком доступе. Однако, если простые пользователи Nokia N900 захотят установить себе ОС MeeGo, то это будет расцениваться как «несанкционированные действия с Nokia N900» и все риски лягут на плечи владельцев планшетов.

Подробности о работе и сравнение Nokia N900 и Motorola Droid X с ОС MeeGo будут раскрыты в середине ноября на дублинской конференции, посвященной MeeGo.

Специально для Hi-News.ru