#MWC | Huawei представила два планшета, смартфон, фитнес-трекер и мобильный роутер

Huawei решила не тянуть время и представила на выставке Mobile World Congress в Барселоне ряд новых мобильных устройств с поддержкой 4G LTE. В целом китайский производитель анонсировал 5 гаджетов: компактные планшеты MediaPad X1 и M1, смартфон Ascend G6, фитнес-трекер TalkBand B1 и мобильный роутер Huawei E5786. Теперь рассмотрим каждое из устройств по отдельности.

Список новинок Huawei замыкает «самый скоростной в мире» мобильный Wi-Fi (Mi-Fi) роутер Huawei E5786. Устройство поддерживает скорость передачи данных до 300 Мбит/с по линии «вверх» и до 100 Мбит/с по линии «вниз». Естественно, для работы на таких скоростях потребуется хороший канал.

E5786 с двухдиапазонной антенной (Wi-Fi 802.11ac) поддерживает одновременное беспроводное подключение до 10 устройств. Аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает порядка 10 часов автономной работы. Наличие функции реверсивной зарядки означает возможность энергетической подпитки смартфона и других мобильных устройств. Запуск Huawei E5786 в продажу запланирован на вторую половину 2014 года.