Motorola i1 — первый в мире Android Phone Push-To-Talk

Смоличев Роман

На выставке CTIA Wireless, которая открылась вчера в Лас-Вегас, США, Motorola и Sprint официально представили новый смартфон на платформе Android — i1. Как утверждает Motorola, это первый в мире Android Phone, выполненный в полном соответствии со стандартом PTT (Push-To-Talk — дословно — «нажми, чтобы поговорить»). Он представляет собой боковой слайдер с 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем HVGA с 5-мегапиксельной камерой, интегрированными модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также разъёмом расширения для карт памяти microSD и клавиатурой Swype. Данная модель будет запущена в продажу исключительно через Sprint и будет поддерживать EVDO Rev. A. Еще отметим, что Motorola i1 относится к категории полузащищенных мобильных устройств: как заявлено, корпус этого Android Phone обеспечивает защиту от попадания пыли, падения, дождя, вибрации. В этом плане i1 отвечает всем требованиям по защите, применяемым к системам военного назначения, утверждает Motorola.

Motorola-DEXT-cell-phoneСтоит также отметить, что Motorola i1 будет поставляться с предустановленным Web-обозревателем Opera Mobile Mini. Как обещает американская компания, данная модель будет запущена в продажу этим летом. Правда, об её стоимости Motorola так и не сообщила.

Остается только добавить, что Push-To-Talk — полудуплексный стандарт голосовой связи с двусторонним радиоинтерфейсом и возможностью передачи сигнала одновременно только в одном направлении. Для переключения между режимами приёма и передачи голоса пользователю необходимо нажимать/отпускать соответствующую кнопку на радиоустройстве.  

Источник: Slashgear.com
Специально для Hi-News.ru