Motorola DROID X официально представлен

Как ожидалось, сегодня Motorola представила на суд пользователей один из своих новейших смартфонов на платформе Android — DROID X. Её презентация была проведена совместно с Verizon Wireless и Google, так как её программное обеспечение было разработано Google, а сам аппарат будет запущен в продажу по каналам Verizon.

Droid_XСудя по всему, в плане производительности Motorola DROID X может оставить многие из существующих Android Phone далеко позади. Как заявлено, этот смартфон использует процессор с номинальной тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем ёмкостного типа. Его разрешение — 854×480 пикселей. Помимо 24 Гбайт внутренней памяти, DROID X еще поддерживает карты памяти microSD, и что не менее важно, в его комплект поставки входит карта 16 Гбайт. Среди других особенностей можно еще отметить 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео HD 720p, порт HDMI, поддержку DLNA, Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR, GPS и USB 2.0. Что касается его программного обспечения, то как выяснилось, аппарат будет поставляться с Android 2.1 Eclair, но Motorola обещает, что в дальнейшем можно будет обновить до версии 2.2 (Froyo). По идее, это станет возможным к концу лета. Более того, к тому времени данная модель еще получит поддержку Adobe Flash 10.1.

Стоит также отметить, что DROID X еще умеет работать с многочисленными социальными сетями. Мобильное устройство будет поставляться с предустановленным приложением Swype, а также рядом мини-приложениями (widget). Что касается его пользовательского интерфейса DROID X, то он был модифицирован Motorola и немного отличается от стандартной версии Android 2.1 UI.

Как заявила Verizon, данная модель будет запущена в продажу 15 июля, но уже сейчас её можно заказать в предварительном порядке через BestBuy и в сетевом магазине Motorola. Её стоимость составляет 199 долларов США (с 2-летним контрактом обслуживания). Аппарат будет поставляться с аккумулятором 1570 мАч, но Motorola обещает увеличить его ёмкость до 1930 мАч этим летом.

Источник: SlashGear.com
Специально для Hi-News.ru