Motorola DROID 3 использует процессор TI OMAP 4430

Как известно, вчера Motorola официально объявила о выходе своего новейшего смартфона на платформе Android — DROID 3. Данная модель работает под управлением Android 2.3 Gingerbread и уже доступна для заказа по каналам Verizon Wireless. Её цена составляет 199 долларов США (с контрактом обслуживания на два года) или 459 долларов США (без контракта).

Motorola DROID 3 использует процессор TI OMAP 4430. Фото.Хотя Motorola заявила, что DROID 3 использует двухъядерный процессор с номинальной тактовой частотой 1 ГГц, американская компания не стала раскрывать подробности, например, кто является его разработчиком и изготовителем. Тем не менее, источники Fudzilla подтвердили, что этот новейший Android Phone от Motorola на самом деле использует двухъядерный процессор OMAP 4430 от Texas Instruments. Он поддерживает камеры с разрешением до 20 мегапикселей и может отображать 2D и 3D контент в разрешении 1080p и 720p соответственно. Еще отметим, что мобильные устройства с OMAP 4430 могут снимать 3D фотографии с разрешением до 5 мегапикселей, если их камеры обладают такой возможностью.

Судя по всему, OMAP 4430 очень достойный конкурент Tegra 2, так как этот однокристальный процессор (System-on-Chip) обладает интегрированным графическим процессором PowerVR SGX540, который в два раза мощнее предыдущей модели — SGX530. Это означает, что DROID 3 работает с графикой быстрее, чем iPhone 4, так как последний использует процессор A4 с интегрированной графикой PowerVR SGX 535. Тем не менее, не следует забывать, что iPhone 5 будет оснащен процессором A5 с весьма мощным встроенным GPU — PowerVR SGX SGX 543, так что этот смартфон, скорее всего, будет мощнее, чем DROID 3.

Источник: Fudzilla.com