Мобильные телефоны изменяют жизни японцев

В Японии было проведено новое исследование. В ходе опросов и анкетирования стало известно, что молодежь уверена в том, что мобильные телефоны изменили их стиль жизни. Каждый третий респондент признался, что минимум три часа в день уделяет внимание своему телефону.

Япония стала одной из самых первых стран, в которых появились сети третьего поколения (3G). Это означает, что японцы раньше всех получили доступ к технологиям высокоскоростной передачи данных, новым сервисам, мобильному телевидению и так далее. 3G-сети позволили владельцам телефонов выходить в Интернет и делать покупки в режиме онлайн.

9% японцев в возрасте от 20 до 40 лет проводят с телефоном в руках от 5 до 10 часов ежедневно. 4% респондентов «возятся» с телефоном более 10 часов в день.

Целых 90% опрошенных из 3750 человек заявили, что мобильные телефоны тем или иным образом изменили их жизни. 70% сказали, что они стали меньше писать обычные письма и отправлять открытки. 11% признались, что они стали меньше проводить время с друзьями в реальной жизни.

Только 16% опрошенной молодежи не используют никакие дополнительные функции кроме звонков и SMS. Для 40% людей самым популярным сервисом признан онлайн-шоппинг, а музыку скачивают 38%.

В настоящее время в Японии свыше 100 млн. мобильных абонентов. Общее количество жителей Страны восходящего солнца – 127 млн. человек. Две трети абонентов являются обладателями мобильных телефонов с поддержкой сетей третьего поколения.

По материалам https://news.yahoo.com

Мобильные телефоны изменяют жизни японцев. Фото.