Meizu M9 поступает в продажу в Китае

Олег Тригуб

Компания Meizu получила лицензию от Государственного министерства промышленности и информационных технологий, которая была последним барьером на пути к продаже новой модели M9 в Китае. В самых крупных городах страны эта новинка поступит в продажу к Рождеству.

Meizu M9 поступает в продажу в Китае. Фото.

Считается, что в других странах новая модель скоро появится в продаже, но компания пока не рассказывает подробно о своих планах. Не похоже на то, чтобы модель поступила в открытую продажу в США из-за споров с компанией Apple. В то время как претензии Apple могут быть признаны необоснованными в Китае, американская компания может рассчитывать на более серьезный судебный прецедент в своей собственной стране.

Новинка немного больше отличается от iPhone, чем предыдущая модель M8, но все еще имеет некоторые технические сходные элементы, включая использование процессора с частотой 1ГГц и 3,5 дюймовый, с разрешением 640×960, сенсорный экран. Новинка поступает в продажу с ОС Android 2.2, но в дальнейшем может получить обновление до версии Android 2.3.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru